bet亚洲官网手机版-bet5365亚洲版官方网站

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市祥符区铁底河治理项目-评标公示

发布时间: 2021-05-13 14:43:06 浏览量: 发稿人:bet亚洲官网手机版

开封市祥符区铁底河治理项目中标候选人公示

河南万和工程管理有限企业开封市祥符区水利工程建设管理办公室的委托,就开封市祥符区铁底河治理项目进行公开招标,于2021510在开封市公共资源bet5365亚洲版官方网站依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市祥符区铁底河治理项目

1.2项目编号:WHKF-GK-202101

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约1200万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:

施工各标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的所有内容。

监理标段:施工工期及缺陷责任期全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:

1标:河道整治(0+0004+0004km,重建引水闸1座、桥梁3座。

2标:河道整治(4+0008+5004.5km,重建桥梁3座。

3标:河道整治(8+50012+0003.5km,新建进水闸2座、重建桥梁2座。

4标:河道整治(12+00015+6903.69km,重建桥梁4座。

监理标:开封市祥符区铁底河治理项目监理

2.2工程规模:/

2.3质量要求:符合现行国家标准及要求;

2.4资格能力要求:施工1-4标段:具有水利水电工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质

监理标段:具有水利工程施工监理乙级及以上资质

2.5工期要求:施工各标段均为240日历天,监理标段随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:

第一标段:2501535.82

第二标段:2726816.89

第三标段:3223089.86

第四标段:2790109.68

第五标段:318600.00

三、评标委员会成员人数  5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南长锦建设工程有限企业

河南大河水利工程有限企业

河南省中安建筑工程有限企业

投标报价()/投标费率(%)

2490474.37

2493289.98

2496104.56

项目经理(负责人)

张菲菲

候晓

刘春洋

质量

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

工期(交货期)

240 日历天

240 日历天

240 日历天

第二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南山河水利建筑工程有限企业

河南露旭建设集团发展有限企业

浩润建设工程有限企业

投标报价()/投标费率(%)

2712637.75

2715909.34

2717818.35

项目经理(负责人)

孙培颖

邹星

王远

质量

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

工期(交货期)

240 日历天

240 日历天

240 日历天

第三标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南兴河水电工程有限企业

河南禹顺水利工程有限企业

许昌金泰建设工程有限企业

投标报价()/投标费率(%)

3218565.42

3221083.51

3221679.5

项目经理(负责人)

栗秀英

郭海龙

王艳平

质量

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

工期(交货期)

240 日历天

240 日历天

240 日历天

第四标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省源顺建设集团有限企业

河南正海实业有限企业

河南志鹏水利水电工程有限企业

投标报价()/投标费率(%)

2770195.91

2770172.09

2785946.88

项目经理(负责人)

冯建伟

李翔

姬伦

质量

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

工期(交货期)

240 日历天

240 日历天

240 日历天

第五标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南天河工程监理有限企业

河南省上域工程管理有限企业

中建山河建设管理集团有限企业

投标报价()/投标费率(%)

317007.00

313000.00

316688.00

项目经理(负责人)

汪涛

段敬田

李宏亮

质量

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

符合现行国家标准及要求

工期(交货期)

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南长锦建设工程有限企业

项目经理(负责人)

张菲菲

助工

建造师证

241192047176

技术负责人

刘二丽

工程师

工程师证

C05906160900026

质检负责人

余雪亚

工程师

质检员证

SGL20164102010

安全负责人

田志敏

助工

安考 C

豫水安C(2020)00486

施工员

李云龙

助工

施工员证

SGL20184100355

材料员

赵静

助工

材料员证

SGL20120210689

资料员

於文荣

工程师

资料员证

SGL20174101794

造价师

苏永超

高级工程师

造价师证

ZJG2012410313

河南大河水利工程有限企业

项目经理(负责人)

候晓

项目经理(负责人)

建造师证

241171722669

技术负责人

王志丹

技术负责人

职称证

C19999170900026

安全员

彭元双

安全员

上岗证

豫水安 C201500046

施工员

戴娜娜

施工员

上岗证

SGL20120210749

材料员

薛迪山

材料员

上岗证

SGL20110205115

质检员

刘亚南

质检员

上岗证

SGL20140812697

资料员

穆秀伟

资料员

上岗证

SGL20120210577

造价员

李永辉

造价员

上岗证

ZJG2012410195

河南省中安建筑工程有限企业

项目经理(负责人)

刘春洋

工程师

建造师证

241151569600

技术负责人

郭江华

工程师

职称证

C19089110900196

质量负责人

景洁琼 

工程师

职称证

C19999170900069

施工员

许亚菲

工程师

岗位证

SGL20130801910 

材料员

段晓菲

工程师

职称证/岗位证

C20190996990003500049

SGL20164101007

安全员

程伟

助理工程师

安全生产考核C/岗位证

豫水安C201500278

SGL20164100862

资料员

吕平

助理工程师

岗位证

SGL20164100970

造价师

李高杰

工程师

造价师证

ZJG2013410988

第二标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南山河水利建筑工程有限企业

项目经理

孙培颖

项目经理

建造师证

241181837867

技术负责人

赵仕鹏

技术负责人

工程师证

C0293016090004

5

专职安全员(安全负责人)

李铭

专职安全员

(安全负责

人)

安全考核证

豫水安

C(2019)00471

施工员

袁亚鹏

施工员

岗位证

SGL20204100115

资料员

顾啸飞

资料员

岗位证

SGL20194100867

材料员

万宾

材料员

岗位证

SGL20140812984

质检员(质检

负责人)

王芳

质检员(质检负责人)

岗位证

SGL20100206120

造价工程师

席战伟

造价工程师

造价工程师

ZJG2013410979

企业负责人

袁昆朋

企业负责人

安全考核证

豫水安

A202000146

河南露旭建设集团发展有限企业

项目经理

邹星

项目经理

建造师证

141161904937

技术负责人

蔡清亚

技术负责人

工程师证

C14901180900042

施工员

陈季伟

施工员

岗位证

SGL20140812810

安全负责人

周石磊

安全负责人

岗位证

SGL20174103602

质检负责人

朱兰香

质检负责人

岗位证

SGL20184101196

专职安全员

张同江

专职安全员

岗位证

豫水安C(2018)00249

材料员

徐艳丽

材料员

岗位证

SGL20174103599

资料员

李文斌

资料员

岗位证

SGL20174104300

造价师

王晓平

造价师

造价师证

ZJG2013410459

浩润建设工程有限企业

项目经理

王远

项目经理

建造师

241181940996

技术负责人

张元可

技术负责人

职称证

C19999160900007

质检负责人(质检员)

王利杰

质检负责人(质检员)

 

岗位证书

 

SGL20184100390

安全负责 人(专职安全员)

曹旭泽

安全负责 人(专职安全员)

安全生产考核合格证书

豫水安 C2019 00060

施工员

 

党艳龙

施工员

 

岗位证书

 

SGL20164100084

材料员

党正伟

材料员

岗位证书

SGL20174101681

资料员

董秋丽

资料员

岗位证书

SGL20164100044

造价师

邢欣伟

造价师

岗位证书

ZJG2013410780

第三标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南兴河水电工程有限企业

项目经理

栗秀英

项目经理

建造师

241161605127

  技术负责人

申峥峥

  技术负责人

工程师

C07032090900

015

专职安全员

郭红

专职安全员

专职安全员

豫水安 C

201400764

安全员

郭红

安全员

安全员

SGL201741002

17

材料员

孙会民

材料员

材料员

SGL201002002

79

施工员

许为民

施工员

施工员

SGL201102052

29

质检员

孔俊芳

质检员

质检员

SGL201508003

20

资料员

王蕊

资料员

资料员

SGL201002002

77

造价师

王天禄

造价师

造价师

ZJC201341018

0

河南禹顺水利工程有限企业

项目经理

郭海龙

项目经理

注册证

241161708001

技术负责人

徐龙

技术负责人

职称证

C19042160900 130

企业安全负责人

刘占营

企业安全负责人

岗位证

豫水安 A2014

0005

专职安全员

赵卫芳

专职安全员

岗位证

豫水安 C2016

00872

SGL20184100500

施工员

张莉芬

施工员

岗位证

SGL20130802083

质检员

牛双凤

质检员

岗位证

SGL20184100504

资料员

李素利

资料员

岗位证

SGL20090200901

材料员

陈康康

材料员

岗位证

SGL20184100503

造价师

张路

造价师

岗位证

ZJG2013410454

许昌金泰建设工程有限企业

项目经理

王艳平

项目经理

建造师证

241171714153

技术负责人

穆林琳

技术负责人

工程师证

C11003180900015

企业主要负责人

胡灏

企业主要负责人

安全生产考核合格证

豫水安 A201500251

安全负责人

张忠磊

安全负责人

安全生产考核合格证

豫水安 C201800970

施工负责人

刘彦伟

施工负责人

施工员证

SGL20184103259

质检负责人

谷志民

质检负责人

质检员证

SGL20194100975

安全员

李锴

安全员

安全员证

SGL20194100973

材料员

时雁浩

材料员

材料员证

SGL20120202774

资料员

胡静文

资料员

资料员证

SGL20184101931

造价师

徐小勇

造价师

造价师证

[]19410010141

第四标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省源顺建设集团有限企业

项目经理

冯建伟

项目经理

建造师证

241181942934

技术

负责人

魏国富

技术

负责人

职称证

C16029010900032

安全员

昝东东

安全员

岗位证

SGL20150800171

施工员

李强松

施工员

岗位证

SGL20194100493

质检员

付干普

质检员

岗位证

SGL20204100878

资料员

叶富强

资料员

岗位证

SGL20174102723

材料员

朱峰

材料员

岗位证

SGL20204100883

造价员

李娜

造价员

岗位证

10581213

专职

安全员

高森

专职

安全员

安全考核证

豫水安 C201400669

河南正海实业有限企业

项目经理

李翔

项目经理

建造师证

241171715559

技术

负责人

李利利

技术

负责人

职称证

B18170900029

质检负责人

李海波

质检负责人

职称证

C18080160900007

企业主要负责人

成文明

企业主要负责人

A

豫水安 A2011

00042

专职安全员

张鹏冲

专职安全员

安考证岗位证

豫水安 C2015

00796

SGL20164100570

施工员

成超

施工员

岗位证

SGL20150800255

材料员

李辉

材料员

岗位证

SGL20110204970

资料员

成浩

资料员

岗位证

SGL20110204965

质量员

杨静

质量员

岗位证

SGL20164100303

造价师

石文磊

造价师

岗位证

ZJG2012340309

河南志鹏水利水电工程有限企业

项目经理

姬伦

项目经理

执业资格证

241141448132

技术负责人

李欣雅

技术负责人

职称证

C16906180900022

资料员

闫刘洋

资料员

资格证

SGL20174102219

材料员

尹世伟

材料员

资格证

SGL20150800268

安全员

王俊清

安全员

资格证

SGL20174102224

施工员

李永光

施工员

资格证

SGL20194101188

质检员

楚豪

质检员

资格证

SGL20164101030

造价员

张敬亚

造价员

资格证

水利 124100031

企业负责人

尹志友

企业负责人

A

豫水安 A2014

00060

项目经理

姬伦

项目经理

B

豫水安 B2018

00707

专职安全员

张泽洲

专职安全员

C

豫水安C2014

00238

第五标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南天河工程监理有限企业

总监理工程师

汪涛

总监理工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2009030026

副总监理工程师

陈战奇

副总监理工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JL2012410054

监理工程师

陈都

监理工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2009030070

监理工程师

詹小涛

监理工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2012410785

监理工程师

陈伟

监理工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2013020257

河南省上域工程管理有限企业

总监理工程师

段敬田

高级工

程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2009240

220

副总监理工程师

周腾飞

工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2013411

299

专业监理工程师

王治国

工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2012410

644

监理工程师

杨改杰

工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2013411

399

监理工程师

吕志普

工程师

全国水利工程建

设监理工程师资

格证书

JLG2013411

279

监理员

姚帅龙

助理工

程师

水利工程建设监

理员培训合格证

JLY2011410

070

监理员

董磊

助理工

程师

水利工程建设监

理员培训合格证

JLYP201941

0106

中建山河建设管理集团有限企业

总监理工程师

李宏亮

高级工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2013410140

副总监理工程师

王利涛

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2012410585

监理工程师

张广雷

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2009240095

监理员

杨柳青

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLY2013410231

4.3中标候选人企业业绩

第一标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南长锦建设工程有限企业

江西省五河治理防洪工程奉新县罗市镇防洪工程

奉新县罗市镇人民政府

2019916

11432639.9

鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程施工三标段

鄂尔多斯市东胜区水利工作站

2019.11.1

6001430.00

沁河重点段河道治理工程(晋城段)施工 02

沁河重点段河道治理工程晋城市项目部

2018.1.20

15389558.00

河南大河水利工程有限企业

许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)项目 第一标

襄城县中小型公益性水利工程建设管理局

2019.4.22

17528500.57

福建省武平县中山河东留段治理工程

武平县东留镇人民政府

2018.5.10

12250201.00

曾都区漂水河东支、西支综合治理工程(第一期)第一标段

随州市曾都城市开发投资有限企业

2018.12.13

16479913.44

河南省中安建筑工程有限企业

英山西河栗树咀段治理工程施工第一标段

英山县中小河流治理工程建设办公室

2018.01.23

17169754.93

第二标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南山河水利建筑工程有限企业

望江县宝塔河上段防洪工程 2 标段

望江县中小型公益性水利工程建设管理局

2019910

16883962.19

溧阳市竹箦河水环境综合整治工程

溧阳市竹箦镇人民政府

20171226

32210300.00

云梦县复兴河治理工程第 1 标段

云梦县复兴河治理工程项目建设管理办公室

2018817

9245167.99

河南露旭建设集团发展有限企业

虞城县水利局包河、武河、富民沟、文明沟等水利综合整

治项目及监理第一标段(二次)

虞城县水利局

20204

48478997.10

睢阳区 2017 年冬修工程第二批项目

商丘市睢阳区水务局

2018928

1075000.00

河南省 2019 年中小河流治理重点县综合整治和水系连通

试点尉氏县岗李 2 项目区

尉氏县中小河流治理工程建设管理局

2019930

3524572.4

浩润建设工程有限企业

卢氏县横涧乡董家村河道治理项目

横涧乡董家村

20183

987396.23

新密市双洎河李湾至下庄河段河道治理工程

新密市双洎河治理工程项目建设管理局

2018526

3865483.00

第三标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南兴河水电工程有限企业

丰城市槎水杜市段河道治理工程

丰城市水利工程建设项目部

20192

19084431.66

西峡县老鹳河封店桥至沪陕高速桥段河道生态综合整治工程

西峡县老鹳河封店桥至沪陕高速桥段河道生态综合整治工程建设管理局

20179

5100000.45

温县老蟒河上苑至东坡及陈家沟至北平皋段河道治理工程

温县水利公益性项目建设管理局

20189

4207878

鹤庆县漾弓江金墩乡段治理工程(二次)

鹤庆县漾弓江鹤庆坝段治理工程指挥部

20194

5565923.52

河南禹顺水利工程有限企业

河南省人民胜利渠管理局 2019 年度水利工程更新改造项目 3 标段

河南省人民胜利渠管理局

20198

2340271.69

崇仁县沙堤圩堤涝区治理工程

崇仁县水利局

201810

13241230.54

丰城市圳头水(梅林段)河道治理工程

丰城市水利工程建设项目部

201810

14076854.06

许昌金泰建设工程有限企业

宝丰县中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点大营镇 2、张八桥镇项目区工程施工 11标段

宝丰县水利局

2017126

1998981.74

河南省信阳市东双河李家寨段治理工程施工二标段

信阳市东双河李家寨段治理工程建设管理处

20171222

5003502.87

宁都大布村防洪工程

宁都县东山坝镇大布村防洪工程建设项目部

20191226

16297078.78

河南省淮河流域滞洪区建设工程泥河洼滞洪区 2019 年度工程施工第九标段

舞阳县泥河洼滞洪区建设工程建设管理处

20191026

1296132.37

许昌颍汝干渠综合整治工程(建安区段)二期工程(4-6 标段)四标段

许昌市建安区水利工程建设管理处

2020220

18769261.16

第四标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省源顺建设集团有限企业

河南省平顶山市宝丰县石河龙兴寺水库至商酒务房庄村段治理工程

宝丰县水利局

201941

3143588.01

宝丰县中小河流治理重点县综合整治鸡水系连通试点石桥镇项目区工程

宝丰县水利局

20193

5311315.29

鹿邑县清水河鹿柘边界至候河涯闸段治理工程

鹿邑县中小河流治理工程建设管理局

2019819

4778731.89

河南正海实业有限企业

晋城市书院河上游河道治理及清水复流工程施工标 04

晋城市书院河上游河道治理及清水复流工程项目部

2019227

7555684.26

凉城县岱海流域步量河防洪治理工程施工

凉城县水利局

201965

10558005.01

彭泽县浪溪镇防洪工程

彭泽县浪溪镇防洪工程建设项目部

20171213

18171350.92

河南志鹏水利水电工程有限企业

德化县湖洋溪大溪段防洪工程

德化县龙门滩镇人民政府

201887

10307470.00

连城县文川河综合治理河道清淤工程

福建连城国有投资集团有限企业

2018223

3865897.00

第五标段

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩  

第一标段: /    第二标段: /   

第三标段:     

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南兴河水电工程有限企业

西峡县老鹳河封店桥至沪陕高速桥段河道生态综合整治工程

栗秀英

西峡县老鹳河封店桥至沪陕高速桥段河道生态综合整治

工程建设管理局

2017.09.30

5100000.45

许昌金泰建设工程有限企业

河南省淮河流域滞洪区建设工程泥河洼滞洪区2019 年度工程施工第九标段

王艳平 

舞阳县泥河洼

滞洪区建设工

程建设管理处

2019.10.26

1296132.37

第四标段     

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南正海实业有限企业

凉城县水利局凉城县岱海流域步量河防洪治理工程施工

李翔

凉城县水利局

2019.06.05

10558005.01

第五标段     

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南天河工程监理有限企业

史灌河(河南段)治理2018 年年度工程

汪涛

固始县史灌河

治理工程建设

管理局

2018.08.26

624957.14

河南省上域工程管理有限企业

祥符区淤泥河县界至开兰公路桥防洪段治理工程

段敬田

开封市祥符区水利工程建设管理办公室

2018.12.03

572000.00

台前县 2019 年度农村饮水安全巩固提升工程

段敬田

台前县农村饮水安全工程建设管理局

2019.05.20

446000.00

祥符区淤泥河开兰公路桥至小铁路桥段治理工程

段敬田

开封市祥符区水利工程建设管理办公室

2019.07.04

366900.00

中建山河建设管理集团有限企业

扶沟县 2018 年农业综

合开发土地治理项目

李宏亮

扶沟县农业综合开

发办公室

2019.3.15

500000.00

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 施工1-4标段

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具备有效营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);具有水利水电工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,并具有有效的企业安全生产许可证。

2

拟任项目经理应具备水利水电工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业证书(注册建造师超过证书有效期的需提供继续教育合格证明)且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺书);拟任项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称(提供证书查询方式和网上查询截图)且无在建工程(出具无在建工程承诺书)。

3

企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得省级及以上水行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证。

4

投标单位项目经理、技术负责人、授权委托人、企业六大员(施工员、材料员、安全员、质量员(或质检员)、资料员、造价员(或造价师))具有与投标单位签订的劳务合同及企业近一年以来为其缴纳的养老统筹证明(提供网上查询方式及网页截图或加盖社保部门公章的查询清单)。

5

财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结、破产状态,提供20172019年度的经审计的财务报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算)

6

信誉要求:(1)根据《关于在招标投标活动中对失信被实行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对201811日以后被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理项目总监、设计负责人)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。(2)投标人须在水利建设市场监管平台信用信息公开,拟派项目管理机构主要人员及委托代理人须是该平台信用信息公开中的人员(以网上公示为准;提供网上查询页面截图);

3)投标人(包括企业、企业法定代表人、委托代理人、项目经理、项目总监、技术负责人)应提供近3年是否有行贿犯罪记录的情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录情况的,按不良行为处理。

4)投标人须提供“全国法院失信被实行人名单信息公布和查询系统(httpshixin.court.gov.cn)” 查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的姓名和身份证号码进行查询,查询企业时录入企业名称和组织机构代码进行查询),凡有不良记录的,取消其中标资格。

7

项目经理(技术负责人项目总监)参与本次招投标活动一经报名,不得更换。

8

本项目不接受联合体投标。

9

本次招标实行资格后审。

10

本项目同一投标人只允许对其一个标段进行投标,不允许多报。

监理标段

序号

资格能力条件

1

具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2

投标人须具有水利工程施工监理乙级及以上资质。

3

拟派项目总监具有水利工程监理工程师职业资格执业资格、并具有水利工程高级技术职称且无在建工程(出具无在建工程承诺书)。

4

项目总监和授权委托人必须为本单位员工,并具有与投标单位签订的劳务合同及企业近一年以来为其缴纳的养老统筹证明(提供网上查询方式及网页截图或加盖社保部门公章的查询清单)。

5

财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结、破产状态,提供20172019年度的经审计的财务报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算)

6

信誉要求:(1)根据《关于在招标投标活动中对失信被实行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对201811日以后被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理项目总监、设计负责人)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。(2)投标人须在水利建设市场监管平台信用信息公开,拟派项目管理机构主要人员及委托代理人须是该平台信用信息公开中的人员(以网上公示为准;提供网上查询页面截图);

3)投标人(包括企业、企业法定代表人、委托代理人、项目经理、项目总监、技术负责人)应提供近3年是否有行贿犯罪记录的情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录情况的,按不良行为处理。

4)投标人须提供“全国法院失信被实行人名单信息公布和查询系统(httpshixin.court.gov.cn)” 查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的姓名和身份证号码进行查询,查询企业时录入企业名称和组织机构代码进行查询),凡有不良记录的,取消其中标资格。

7

项目经理(技术负责人项目总监)参与本次招投标活动一经报名,不得更换。

8

本项目不接受联合体投标。

9

本次招标实行资格后审。

10

本项目同一投标人只允许对其一个标段进行投标,不允许多报。

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南长锦建设工程有限企业

响应

2

河南大河水利工程有限企业

响应

3

河南省中安建筑工程有限企业

响应

第二标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南山河水利建筑工程有限企业

响应

2

河南露旭建设集团发展有限企业

响应

3

浩润建设工程有限企业

响应

第三标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南兴河水电工程有限企业

响应

2

河南禹顺水利工程有限企业

响应

3

许昌金泰建设工程有限企业

响应

第四标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省源顺建设集团有限企业

响应

2

河南正海实业有限企业

响应

3

河南志鹏水利水电工程有限企业

响应

第五标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南天河工程监理有限企业

响应

2

河南省上域工程管理有限企业

响应

3

中建山河建设管理集团有限企业

响应

  4.6否决投标情况及原因

序号

单位全称

否决投标原因

1

萍乡市水利水电建设有限责任企业

技术负责人未提供职称证书网上查询截图

2

衡阳市蒸湘建筑工程企业

技术负责人未提供职称证书网上查询截图;未提供管理机构主要人员及委托代理人在水利建设市场监管平台信用信息公开中的人员网上查询截图

3

河南浩源水利水电工程有限企业

已标价工程量清单中2.1.3.262.1.3.29项与招标文件工程量清单中的数量不一致

4

河南省山水水利工程有限企业

未提供技术负责人职称证书的查询方式及网上查询截图

5

河南省邦鹏建筑工程技术有限企业

已标价工程量清单中2.1.1.29/2.1.2.30/2.1.3.26/2.1.4.29项与招标文件工程量清单中的数量不一致

  4.7所有投标人综合标评分情况

 第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖北中金兴水利水电工程有限企业

13

11

13.5

12

12.5

2

吉安吉荣实业工程有限责任企业

13

10

13.5

12

12.5

3

河南长锦建设工程有限企业

14.3

16

15

13

14

4

河南省中安建筑工程有限企业

11.5

12.5

11.5

10

11.5

5

河南大河水利工程有限企业

13

14.5

13

12

12.5

 第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南山河水利建筑工程有限企业

13

16

15

13

14.5

2

浩润建设工程有限企业

10

10

12.5

10

12

3

河南露旭建设集团发展有限企业

12.5

13

14

12

14

 第三标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南禹顺水利工程有限企业

13

14

14

12

14.2

2

许昌金泰建设工程有限企业

14

12

13.5

12

13.5

3

河南润安建设集团有限企业

14

10

14

13

13.5

4

河南兴河水电工程有限企业

14.7

16

15

14

15

 第四标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

洛阳水利工程局有限企业

13

10

14

12

14

2

河南志鹏水利水电工程有限企业

11.5

10

12.5

10

11.7

3

许昌水利建筑工程有限企业

13.5

10

14

12

14

4

河南省源顺建设集团有限企业

15

15

16

13

15

5

河南正海实业有限企业

14

13

15.5

12

14.7

6

河南省旭创水利工程有限企业

13.5

10

14

12

14

 第五标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天河工程监理有限企业

18

18

18.5

16

18

2

河南诚信工程管理有限企业

14

11

14

13

14

3

河南省君利工程管理有限企业

14

11

14

13

14

4

河南省日月工程管理有限企业

14

13.5

14

12

14

5

中建山河建设管理集团有限企业

13

12.5

13.5

11

13

6

河南省上域工程管理有限企业

17

14.5

17

15

17

7

建基工程咨询有限企业

15

13

15

15

15

4.8所有投标人技术标评分情况

    第一标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖北中金兴水利水电工程有限企业

32.2

28.5

37

28

36

2

吉安吉荣实业工程有限责任企业

34

28.5

37.5

29

37.9

3

河南长锦建设工程有限企业

41.5

47

45

36

42.5

4

河南省中安建筑工程有限企业

34.5

31

35.5

31

37.9

5

河南大河水利工程有限企业

39.3

37

40

32

39.7

    第二标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南山河水利建筑工程有限企业

34.5

45.3

45

36

43.1

2

浩润建设工程有限企业

38.5

31

39

32

37.5

3

河南露旭建设集团发展有限企业

36.3

36

39.5

32

38.2

      第三标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南禹顺水利工程有限企业

39

34.5

39.5

34

39.9

2

许昌金泰建设工程有限企业

38.9

32.5

37

34

38.7

3

河南润安建设集团有限企业

37.6

28

35.5

32

37.1

4

河南兴河水电工程有限企业

42.1

42.5

42

36

42.7

     第四标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

洛阳水利工程局有限企业

38.7

26

39

32

39.1

2

河南志鹏水利水电工程有限企业

37.9

39

40.5

35

39.4

3

许昌水利建筑工程有限企业

48.4

27

39

34

38.4

4

河南省源顺建设集团有限企业

40.5

43.5

42

37

40.9

5

河南正海实业有限企业

36.8

37

36.5

35

37.1

6

河南省旭创水利工程有限企业

36.8

27

38

34

38.5

    第五标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天河工程监理有限企业

36.5

45.5

43.5

34

43

2

河南诚信工程管理有限企业

35

28.5

39.5

32

41.5

3

河南省君利工程管理有限企业

34

24.5

36.5

29

39.5

4

河南省日月工程管理有限企业

34

35

37

31

41.1

5

中建山河建设管理集团有限企业

34.5

38.5

38

30

41.5

6

河南省上域工程管理有限企业

34

32.5

38.5

31

40.5

7

建基工程咨询有限企业

33.5

22

39.5

29

40.5

 

4.9所有投标人总得分情况

     第一标段:  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南长锦建设工程有限企业

29.80

86.66

2

河南大河水利工程有限企业

29.91

80.51

3

河南省中安建筑工程有限企业

29.98

75.36

4

吉安吉荣实业工程有限责任企业

29.44

75.02

5

湖北中金兴水利水电工程有限企业

29.61

74.35

      第二标段:  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南山河水利建筑工程有限企业

29.69

84.71

2

河南露旭建设集团发展有限企业

29.81

79.31

3

浩润建设工程有限企业

29.88

76.38

     第三标段:  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南兴河水电工程有限企业

29.89

85.89

2

河南禹顺水利工程有限企业

29.97

80.79

3

许昌金泰建设工程有限企业

29.99

79.21

4

河南润安建设集团有限企业

29.98

76.92

 第四标段:  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省源顺建设集团有限企业

29.53

85.11

2

河南正海实业有限企业

29.53

79.85

3

河南志鹏水利水电工程有限企业

29.90

79.40

4

许昌水利建筑工程有限企业

29.80

77.86

5

洛阳水利工程局有限企业

29.82

77.38

6

河南省旭创水利工程有限企业

29.73

77.29

 第五标段:  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南天河工程监理有限企业

29.48

87.58

2

河南省上域工程管理有限企业

29.25

80.65

3

中建山河建设管理集团有限企业

29.58

78.68

4

河南省日月工程管理有限企业

29.38

78.50

5

河南省君利工程管理有限企业

29.61

75.51

6

河南诚信工程管理有限企业

26.17

74.67

7

建基工程咨询有限企业

26.27

73.77

五、招标文件规定公示的其他内容:/

六、公示时间

20215142021518(应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在bet亚洲官网手机版线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在bet亚洲官网手机版线上提出投诉。(在bet亚洲官网手机版站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:开封市祥符区水利工程建设管理办公室

    址:河南省开封市祥符区青年路279

联 系 人:周先生

    话:13592105838

 

招标代理机构:河南万和工程管理有限企业

地址:郑州市金水区中州大道红专路金成时代广场12号楼903

联 系 人:陈先生

    话:0371-22392570

 

行政监督:开封市祥符区水利局

    话:0371-26661095

 

纪检监督:中共开封市祥符区纪委驻农村农业局纪检组

电话:13903789667

九、发布媒介

本项目评标公式在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省水利厅》及《bet亚洲官网手机版》上发布。

                                              2021513

 

 

 

 




附件下载:评标公示扫描件
                 

bet亚洲官网手机版-bet5365亚洲版官方网站bet亚洲官网手机版承办:bet亚洲官网手机版
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

bet亚洲官网手机版|bet5365亚洲版官方网站

XML 地图 | Sitemap 地图