bet亚洲官网手机版-bet5365亚洲版官方网站

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目-评标公示

发布时间: 2020-04-24 13:03:12 浏览量: 发稿人:bet亚洲官网手机版

开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目评标公示

河南兴建建设管理有限企业受开封市鼓楼区住房和城乡建设局的委托,就开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

项目名称:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目

项目编号:汴鼓财招标采购-2020-8

资金来源:财政资金

合同估算价:约8000万元

招标方式:公开招标

招标范围:

  施工标段:招标文件、施工图纸、工程量清单包含的全部内容的施工

  监理标段:施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务

二、标段划分情况

标段划分:本项目共划分施工10个标段,监控1个标段,监理2个标段

施工一标段:大纸坊街33号院、馆驿街小区、包府苑、大纸坊街72号院改造工程

施工二标段:西南城坡片区、迎宾路6号院改造工程

施工三标段:民政局家属院、桥南小区、发动机厂家属院、金宇小区改造工程

施工四标段:万发苑、元宝地、新源小区改造工程

施工五标段:医专家属院、板桥小区、缝纫机厂家属院改造工程

施工六标段:五建家属院、新原小区13号院改造工程

施工七标段:西苑A区、西苑D区改造工程

施工八标段:西苑B区、宋城路小区改造工程

施工九标段:西苑C区、前锋小区改造工程

施工十标段:火柴厂片区、文明街19号院、滨湖小区、湖东小区改造工程

监控十一标段:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目监控工程

监理十二标段:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目监理(一至五标段)

监理十三标段:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目监理(六至十一标段)

工程规模:/

质量要求:合格

资格能力要求:

施工一至十标段:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;

监控十一标段:具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质;

监理十二至十三标段:房屋建筑工程监理乙级及以上资质和市政工程监理乙级及以上资质或综合监理资质。

工期要求:60日历天

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期

招标控制总价:第一标段:7263604.03元;第二标段:8342293.20元;第三标段:6149291.46元;第四标段:6404769.75元;第五标段:10624842.36元;第六标段:8213048.16元;第七标段:8185463.39元;第八标段:11527642.39元;第九标段:6107797.48元;第十标段:5476176.95元;第十一标段:2511823.85元;第十二标段:465400元;第十三标段:504200

三、开标时间:20204221010

评标时间:20204221300

四、评标情况:未通过名单及原因:

第一标段:河南省宏岩建设有限企业因单项工程投标报价汇总表金额与投标报价不一致,未通过初步评审;

第四标段:河南唯美建设工程有限企业投标文件中未附市政公用工程施工资质证书,未通过初步评审;

第五标段:所有投标单位投标报价均高于招标控制价,该标段废标;

第六标段:河南恒信市政园林工程有限企业投标报价高于招标控制价,未通过初步评审;

第七标段:河南泽宇水利水电工程有限企业因分部分项工程量清单数量与招标工程量清单不一致,未通过初步评审,河南新荣瑞建筑工程有限企业投标报价高于招标控制价,未通过初步评审;

第十标段:河南建西建设集团有限企业与鸿辉建筑集团有限企业投标报价与工程量清单完全内容完全一致,属于招标文件中招标人须知前附表1.129条规定的重大偏离情形,未通过初步评审;

其余各单位均通过初步评审。

评标委员会成员名单:李根群,李晓梅,蔡要武,张培军,孙玲玲,王玉英,吴鹏

五、评委会推荐的中标候选人排序如下: 

第一标段:大纸坊街33号院、馆驿街小区、包府苑、大纸坊街72号院改造工程

第一中标候选人全称:河南省大成建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标总价:6,890,583.85

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:侯国鹏

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241131340133

第二中标候选人全称:河南瑞华建筑集团有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标总价:6,797,175.96

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:武搴

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151578724

第三中标候选人全称:河南省惠浦建设发展有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:7,228,688.37

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:赖远征

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241060909406

第二标段:西南城坡片区、迎宾路6号院改造工程

第一中标候选人全称:河南旭峰建筑工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:8,092,024.27

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:侯成军

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151575530

第二中标候选人全称:河南岚象建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:8,158,766.11

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:华喜英

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241101018318

第三中标候选人全称:宙宏建设集团有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:8,242,474.75

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:宋发民

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241161603015

第三标段:民政局家属院、桥南小区、发动机厂家属院、金宇小区改造工程

第一中标候选人全称:河南省天龙建安集团股份有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:5,705,045.31

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:刘博

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241141562577

第二中标候选人全称:河南华中建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:5,780,427.29

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:王彦振

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151569492

第三中标候选人全称:河南誉天建筑工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质

投标总价:5,793,889.72

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:靳丽丽

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151723090

第四标段:万发苑、元宝地、新源小区改造工程

第一中标候选人全称:河南正德建筑安装工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:5,696,537.13

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:王卫军

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241181835876

第二中标候选人全称:河南天之华建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:5,873,975.63

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:董国利

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241060801690

第三中标候选人全称:河南鑫豪建设集团有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:5,878,539.97

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:程建波

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241121333236

第五标段:所有投标单位投标报价均高于招标控制价,该标段废标

第六标段:五建家属院、新原小区13号院改造工程

第一中标候选人全称:河南延昊建筑工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:8,173,872.94

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:秦晓国

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241081014069

第二中标候选人全称:建正建设集团有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:8,079,986.52

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:许金刚

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241171710356

第三中标候选人全称:河南九九建筑工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标总价:8,209,965.62

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:王留棒

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241111225128

第七标段:西苑A区、西苑D区改造工程

第一中标候选人全称:原发建设集团有限企业

资格能力条件:建筑工程总承包壹级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:7,809,536.11

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:代媛媛

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241131443368

第二中标候选人全称:一水建设有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:7,734,560.69

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:郁凤君

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151578624

第三中标候选人全称:河南省祁湾建筑企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:7,613,548.51

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:钱洁

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151724339

第八标段:西苑B区、宋城路小区改造工程

第一中标候选人全称:开封市住宅建设企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:11,406,681.35

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:侯岷

证书名称:壹级注册建造师

证书编号:豫141141518922

第二中标候选人全称:河南汉兴建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:11,434,060.59

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:赵强

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241161722915

第三中标候选人全称:河南正海实业有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:11,471,680.64

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:孔侣琳

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151579485

第九标段:西苑C区、前锋小区改造工程

第一中标候选人全称:河南鸿业建设(集团)有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:6,062,261.29

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:王郑

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241171711000

第二中标候选人全称:中海华祥建设发展有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:5,793,547.14

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:杨毛毛

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151685967

第三中标候选人全称:河南春谦建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:6,090,423.11

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:孙刘涛

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241181836183

第十标段:火柴厂片区、文明街19号院、滨湖小区、湖东小区改造工程

第一中标候选人全称:中建方达建设工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:5,201,290.84

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:郭志勇

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241181942036

第二中标候选人全称:河南豫旺建筑工程有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总价:5,228,634.69

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:刘红平

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241151571477

第三中标候选人全称:洛阳金磐建筑安装有限企业

资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总价:5,235,145.01

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:黄跃浪

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241131335213

第十一标段:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目监控工程

第一中标候选人全称:中电云科信息技术有限企业

资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级

投标总价:2,469,993.45

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:侯建华

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241141450440

第二中标候选人全称:河南锐工电子科技有限企业

资格能力条件:电子与智能化工程专业承包贰级

投标总价:2,510,012.25

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:刘守俊

证书名称:壹级注册建造师

证书编号:豫141181901608

第三中标候选人全称:河南晟智科技有限企业

资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级

投标总价:2,372,607.95

质量标准:合格

工期:60日历天   

项目经理姓名:朱红斌

证书名称:壹级注册建造师

证书编号:甘162141502909

第十二标段:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目监理(一至五标段)

第一中标候选人全称:开大工程咨询有限企业

资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标总价:465,100.00

质量监控目标:合格

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期   

项目总监姓名:李青松

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00335114

第二中标候选人全称:开封市天宏建筑工程监理有限企业

资格能力条件:房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级

投标总价:460,000.00

质量监控目标:合格

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期   

项目总监姓名:金培中

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00290463

第三中标候选人全称:河南宏业建设管理股份有限企业

资格能力条件:市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级

投标总价:450,000.00

质量监控目标:合格

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期   

项目总监姓名:杜明迪

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00329576

第十三标段:开封市鼓楼区2019年老旧小区改造提升项目监理(六至十一标段)

第一中标候选人全称:河南建工工程管理有限企业

资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标总价:500,200.00

质量监控目标:合格

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期   

项目总监姓名:徐红艳

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00465074

第二中标候选人全称:河南顺成建设工程管理有限企业

资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标总价:500,000.00

质量监控目标:合格

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期   

项目总监姓名:屈振伟

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00428595

第三中标候选人全称:河南仁诚工程管理服务有限企业

资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标总价:499,700.00

质量监控目标:合格

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期   

项目总监姓名:李冰

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00367742

六、联系方式

招 标 人:开封市鼓楼区住房和城乡建设局

    址: 开封市鼓楼区内环南路33

联 系 人:左女士

    话: 0371-25995236

招标代理机构:河南兴建建设管理有限企业

联 系 人:殷女士

    话:0371-22301058

     址:郑东新区商务内环10号金成东方国际1401

监督单位:开封市鼓楼区财政局政府采购办公室

联系方式:0371-25995803

七、公示时间:2020426日至2020428日(三个工作日)

八、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《bet亚洲官网手机版》同时发布

 

 


附件下载:评标公示.pdf

bet亚洲官网手机版-bet5365亚洲版官方网站bet亚洲官网手机版承办:bet亚洲官网手机版
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

bet亚洲官网手机版|bet5365亚洲版官方网站

XML 地图 | Sitemap 地图